泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1947|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 智堡河道停的这些僵尸船为什么没人管!!!【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-5-16 07:45:35 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
智堡河道停的这些僵尸船为什么没人管!!!

========================================
城北街道回复:
尊敬的网友您好,对于您反映的船只问题,我街道赵公社区已安排人员拖了到智堡河北面有序停放。河面存在漂浮物的问题,我街道赵公社区已安排长效管护人员进行长效保洁。桥下有杂物的问题,我街道赵公社区已于5月17日上午对桥下杂物进行清理并对场地初步清平,下一步,将对此地进行硬质化处理,处理后我街道及社区将加强巡查、督促保洁到位。同时也借此机会,呼吁环境保护靠大家,希望沿河周边居民共同维护好河道周边环境卫生。











分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶1 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-5-16 09:16:05 来自手机 | 只看该作者
臭水河,太州太臭
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2019-5-16 11:59:53 | 只看该作者
篓伤 台凑
回复

使用道具 举报

4#
发表于 2019-5-16 16:08:17 | 只看该作者
放在那看上去没人要,你去动一下试试看,立马有人跳出来要钱,私人财产
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

5#
发表于 2019-5-17 15:30:22 | 只看该作者
尊敬的网友您好,对于您反映的船只问题,我街道赵公社区已安排人员拖了到智堡河北面有序停放。河面存在漂浮物的问题,我街道赵公社区已安排长效管护人员进行长效保洁。桥下有杂物的问题,我街道赵公社区已于5月17日上午对桥下杂物进行清理并对场地初步清平,下一步,将对此地进行硬质化处理,处理后我街道及社区将加强巡查、督促保洁到位。同时也借此机会,呼吁环境保护靠大家,希望沿河周边居民共同维护好河道周边环境卫生。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网